Инновационная инфраструктура вуза организует «Стартап-интенсив СвЖД»

4 августа 2021

Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета совместно со Свердловской железной дорогой запустила набор заявок на участие в программе «Стартап-интенсив СвЖД». Преподаватели и сотрудники вуза могут отправить собственные проекты на рассмотрение экспертной комиссии до 17 сентября.

Проект поможет в развитии логистических и инфраструктурных проектов, разработок в области автоматизации станционных процессов, новых технологий организации движения, в том числе для скоростного и высокоскоростного транспорта.

«Специалисты инновационной инфраструктуры УрФУ проведут трехэтапную оценку проектов, главным критерием будут технологические возможности для пилотирования лучших идей на площадке Свердловской железной дороги. Кроме того, участники получат консультации и поддержку профильных экспертов, возможность продемонстрировать собственные разработки представителям РЖД», — рассказала заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

В предварительной оценке проектных идей участникам стартап-интенсива помогут перечень запросов Свердловской железной дороги на инновации, а также приоритетные направления отбора и открытые запросы РЖД. База справочных материалов для подготовки заявки доступна на портале Инновационной инфраструктуры УрФУ.

Для участия в отборе необходимо оформить презентацию собственной разработки и заполнить заявку на портале РЖД. Уральский федеральный университет и Свердловская железная дорога оценят проекты для Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО.

Программа стартап-интенсива начнется 21 сентября и продлится до 9 декабря. По итогам будут выбраны пять лучших проектов, которые получат развитие на площадке Свердловской железной дороги.

Подать заявку на участие в проекте