Заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга награждена дипломом «За большой личный вклад в разработку и распространение лучших практик университета»

27 мая 2021

Вклад лидеров университетского сообщества в развитие и реализацию лучших практик УрФУ, а также в успех университета в Программе повышения конкурентоспособности были высоко оценены в ходе торжественной встречи под председательством ректора УрФУ Виктора Кокшарова. Было отмечено, что университет обновляется, сохраняя верность традициям, главная из которых – стремление и умение быть одним из первых, соответствовать духу и вызовам времени. Таким образом, на мероприятии были подведены итоги участия университета в Программе повышения конкурентоспособности.

На встрече были удостоены дипломов инициаторы и организаторы лучших практик УрФУ, в их числе – заместитель первого проректора УрФУ, руководитель проекта Программы повышения конкурентоспособности УрФУ Надежда Терлыга.

«Мне очень приятно, что образовательная проектная практика, в которую я и команда Школы талантов УрФУ уже несколько лет вкладываем душу и которой гордимся, была столь высоко оценена университетом. Уральские проектные смены в «Сириусе» - уникальный проект, благодаря которому талантливые и активные школьники Свердловской области получают возможность принять участие в разработке инновационных инициатив российского уровня, находящихся на передовой науки и технологий, приобщиться к технологическому предпринимательству, понять, что такое работа в команде, испытать увлеченность сложным и полезным делом и ощутить радость успеха. Также это пример органичного симбиоза усилий УрФУ, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и, конечно, ультрасовременной образовательной площадки - ОЦ «Сириус». Уверена, что успешная и яркая практика Уральских проектных смен будет развиваться с каждым годом, и что ее ждет большое будущее!» - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.