УрФУ продолжает образовательные проекты с АО «Концерн «Уралвагонзавод»

22 марта 2021

После перерыва, обусловленного пандемией, продолжилось сотрудничество университета и одного из ведущих российских предприятий - АО «Концерн «Уралвагонзавод». Так, 50 сотрудников Концерна из 14 организаций, входящих в его состав, начали обучение в рамках программы дополнительного образования «Управление интеллектуальной собственностью». География участников программы – Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Омск, Челябинск, Томск, Амурская и Брянская области.

«С учетом сложности организации коммуникации, связанной с эпидемиологической обстановкой, программа реализуется исключительно в форме онлайн-курса. По окончании обучения слушатели получают сертификат», - рассказала директор Центра развития онлайн-обучения УрФУ Александра Кузьмина.

23 марта стартует образовательная программа «Патентные исследования и патентные ландшафты». В ней примут участие более 40 сотрудников инженерно-конструкторских служб АО «Концерн «Уралвагонзавод» из Нижнего Тагила.

«Программа предполагает освоение слушателями практических навыков и осуществляется в рамках дистанционных модулей, предполагающих решение ситуационных задач с активным участием экспертов. Используемые онлайн-технологии позволяют дистанционно проводить практические занятия в группах, включающих специалистов разных подразделений и предприятий с учетом отраслевой специфики», -  отметил директор Центра интеллектуальной собственности Инновационной инфраструктуры УрФУ Дмитрий Шульгин.