Сотрудники Инновационной инфраструктуры УрФУ получили благодарственные письма из рук Главы Екатеринбурга

15 февраля 2021

Торжественное мероприятие, в котором приняли участие Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева, начальник Департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко, а также команда организаторов Уральской проектной смены и вернувшиеся из «Сириуса» школьники, прошло в МАОУ Гимназия №9 (г. Екатеринбурга).

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов вручил благодарственное  письмо «за значительный вклад в организацию Уральской проектной смены в образовательном центре «Сириус» в 2021 году и создание развивающей среды для будущих учёных,  инженеров и представителей иных профессий» заместителю первого проректора УрФУ Надежде Терлыге. Кроме того, благодарственными письмами были награждены члены команды организаторов Уральской проектной смены - администратор «Школы талантов УрФУ» Наталия Бебнева, специалист по работе с молодежью Елена Тимиршина, а также наставники команд и школьники-участники Уральской проектной смены.

«Нам очень приятно, что наша работа получила столь высокую оценку, что был отмечен уровень инновационных проектов, над которыми трудились  ребята и наставники команд в ходе Уральской проектной смены в «Сириусе»-2021. Это означает, что дело, над которым мы работаем на благо Екатеринбурга, нашего региона и страны, нужное и востребованное. Благодаря Уральским проектным сменам ребята в полной мере погружаются в среду науки и технологий, пробуют себя в роли инноваторов и изобретателей. Для многих из них это настоящий большой шаг в будущее, к призванию и профессии. И мы, УрФУ, Инновационная инфраструктура, рады, что помогаем школьникам в этом», - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Для справки:

Уральская проектная смена в «Сириусе» проходила с 8 до 28 января. Она была организована Уральским федеральным университетом, Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и ОАНО «Лицей «Сириус». Смены проводятся в «Сириусе» с 2017 года. Свердловская область является единственным регионом РФ, представляющим смену в «Сириусе».