Преакселератор для умников – на старте

10 февраля 2021

Преакселератор для победителей программы УМНИК Фонда содействия инновациям набирает участников программы.

Программа стартует 1 марта и завершится 12 апреля 2021 года.

Цель программы - обучение методологии коммерциализации научной разработки для развития идеи (проекта) участника программы.

«Благодаря программе участники научатся точно определять и формулировать, что является их продуктом, сформируют профиль потенциального потребителя, разработают и протестируют бизнес-модель проекта, составят стратегию защиты интеллектуальной собственности, а также получат навыки подготовки и проведения презентаций для инвесторов и партнеров, узнают о возможностях программ содействия технологическому предпринимательству в локальном и глобальном контекстах. Также программа поможет слушателям в подготовке к участию в программе СТАРТ», - рассказал директор Управляющей компании Фонд развития инноваций УрФУ Эдуард Москаленко.

Направления отбора: цифровые технологии (Н1)​, медицина и технологии здоровьесбережения (Н2), новые материалы и химические технологии (Н3), новые приборы и интеллектуальные производственные технологии (Н4), биотехнологии (Н5), ресурсосберегающая энергетика (Н6).

Участников ждут:

- 14 часов онлайн-лекций;

- 14 часов индивидуальной работы, включая обратную связь от экспертов, индивидуальные консультации;

- 22 часа самостоятельной работы;

- 5 часов индивидуальной работы с экспертом при подготовке выступления и финального питча.

Выпускники получат сертификат о прохождении онлайн- обучения и удостоверение о повышении квалификации Государственного образца 1 типа. Кроме того, участники программы станут обладателями шаблонов презентаций, видеозаписей лекций, презентаций лекторов, шаблонов финансовой и бизнес-моделей, профильных книг в онлайн- формате.

Ссылка на регистрацию