Студенты и молодые ученые УрФУ смогут принять участие в Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей

22 октября 2020

Организатор Всероссийского конкурса молодых предпринимателей - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие студенческие проектные команды от 4 до 6 человек, в качестве консультанта команды может выступить аспирант, молодой ученый или преподаватель вуза. В ходе регионального этапа команды, заявившие проекты, смогут поучаствовать в лекциях и мастер-классах от ведущих экспертов в области технологического предпринимательства, усовершенствуют свои разработки с учетом консультаций опытных менторов, а затем представят бизнес-проекты жюри.

Этап планируется провести в очно-дистанционном формате, в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе.

Направления конкурсного отбора соответствуют перечню рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ) – Автонет, Аэронет,  Маринет,  Нейронет,  Сейфнет, Технет, Фуднет, Хэлснет, Энерджинет.

«Всероссийский конкурс молодых предпринимателей – прекрасная возможность для молодых, талантливых и амбициозных студентов, аспирантов и молодых ученых заявить о себе на российском уровне, сформировать эффективную команду, доработать проекты под началом профессионалов и найти своего инвестора... В качестве региональной площадки организаторами конкурса была выбрана Инновационная инфраструктура УрФУ. И это не случайно: эксперты высоко оценили систему подготовки будущих технологических предпринимателей и инноваторов, которая сформировалась в Инновационной инфраструктуре», - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Среди задач конкурса - разработка мер по поддержке участия молодежи в инновационной проектной деятельности, создание благоприятных условий для развития предпринимательства в молодежной среде,  выявление перспективных кадров в области технологического предпринимательства и повышение их конкурентоспособности, формирование образовательной программы по подготовке молодых специалистов в области технологического предпринимательства, обеспечение поддержки развития университетских и академических сообществ молодых ученых, инженеров и технологических предпринимателей.

Участники отборочного этапа, успешно прошедшие экспертизу проектов, получат возможность презентовать их потенциальным инвесторам на 5-дневном финальном бизнес-марафоне конкурса, который пройдет с 7 по 11 декабря 2020 года в одном из крупнейших технопарков Москвы и на площадке выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» в МВЦ «Экспоцентр».

Заявка на участие в конкурсе

Прием заявок осуществляется до 7 ноября (включительно).

Для справки:

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится во второй раз.  В 2019 году в финале мероприятия и церемонии награждения лучших участников приняли участие более 200 молодых предпринимателей со всей страны.

Сайт конкурса: https://innomol.ru

Вопросы по участию в конкурсе можно задать по адресу: info@innomol.ru, а также по тел.: +7(909)989-06-62 – Екатерина Солодилова и +7(966)131-54-30 – Денис Соколов.