100 школьников поучаствовали в интеллектуальных викторинах от Школы талантов УрФУ

16 июня 2020

По инициативе Школы талантов УрФУ для школьников, находящихся на самоизоляции, были организованы интеллектуальные викторины, в их числе – «Парадокс инноваций» и «А мама бы ответила!» (совместно с отделом музейной педагогики Музея Б.Н. Ельцина). В одной из игр были вопросы о великих научных изобретениях, в другой – вопросы, посвященные историческим событиям 80-х и 90-х годов в России. Формат оказался востребованным – в викторинах приняли участие около ста человек.

- Интеллектуальные игры – отличный способ провести время на каникулах. Участники играли с большим удовольствием и азартом, установив несколько рекордов. В первой игре семья Курбатовых набрала максимум - баллов 25 из 25 возможных! Это единственный случай за всю историю проведения этой интеллектуальной викторины отделом музейной педагогики Музея Б.Н. Ельцина. Во второй игре победителями стали сразу 4 команды, набрав одинаковое количество баллов, - отметила администратор Школы талантов УрФУ Наталия Бебнева. - В викторинах принимали участие целыми семьями, включая наших выпускников, их родителей, младших братьев и сестёр. В перерывах между раундами ведущие создавали настроение музыкальными паузами с легендарными песнями из 90-х, так что можно было танцевать и подпевать даже сидя перед экраном ноутбука.

По словам организаторов, победителей интеллектуальных викторин ждут подарки от Школы талантов УрФУ, которые школьники получат после окончания режима самоизоляции.