С Праздником весны и труда!

30 апреля 2020

Несмотря на ограничения, накладываемые карантином, Инновационная инфраструктура УрФУ активно включилась в дистанционную работу: впервые в онлайне прошла финальная защита проектов регионального трека конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», с которой успешно справились и ребята, и эксперты; прошел сбор заявок на 12 сезон Акселератора УрФУ, а демо-день 11 сезона Акселератора был впервые дистанционным; подведены итоги глобального проекта по обучению 600 человек по программе «Управление интеллектуальной собственностью», а Центр интеллектуальной собственности наладил онлайн-работу с предприятиями.

Однако инноваторы не только без труда перешли на дистанционный формат работы, но и предложили, как дать практический отпор натиску коронавируса: прибор «ПлазмаМед», по словам разработчиков, может разрушать белковые цепочки вирусов. «ПлазмаМед» является портфельным проектом Фонда развития инноваций УрФУ, финалистом «Лаборатории технологического предпринимательства» Инновационной инфраструктуры УрФУ и занял второе место на престижном конкурсе стартапов, который проводила Ассоциация технических университетов России и Китая (АТУРК) в 2019 году.

- Уважаемые коллеги и партнеры Инновационной инфраструктуры! Поздравляю с Праздником весны и труда! Мы показали, что добились многого в новых условиях и справились с новыми «большими вызовами», не сбавили темп работы, не перенесли на более поздние сроки плановые мероприятия, которые прошли дистанционно. Это значит, что мы эффективная и мобильная команда, команда настоящих инноваторов. Нас ждут новые профессиональные вершины, которые предстоит пока штурмовать в онлайне. Уверена, что мы справимся с любыми задачами, - отметила заместитель первого проректора УрФУ, начальник Управления инновационной деятельности Надежда Терлыга.