Инновационная инфраструктура продолжает работать над запланированными проектами

19 марта 2020

Сотрудники Инновационной инфраструктуры УрФУ продолжают работу над проектами. Так, принимаются заявки на участие в новом сезоне Акселератора УрФУ, школьники- участники регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы» продолжают работать над проектами и выполнять задания наставников дистанционно.

- Коронавирус стал, образно говоря, главным «большим вызовом» весны. Да, нужно соблюдать меры предосторожности: к примеру, в здании Инновационной инфраструктуры мы установили баллоны с антисептическим раствором, закупили маски. Но при этом не нужно поддаваться панике и своего рода «психологической пандемии», которая сегодня сподвигает некоторых граждан скупать все подряд в магазинах, парализует работу. В Инновационной инфраструктуре мы активно используем онлайн-технологии, именно с их помощью 150 школьников-участников конкурса «Большие вызовы» трудятся над проектами, решение ряда вопросов проходит по скайпу. Вообще перевод массовых процессов в онлайн-режим для настоящих инноваторов не новость и не фактор стресса, - отметила заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Стоит отметить, что при организации и проведении плановых мероприятий сотрудники Инновационной инфраструктуры руководствуются указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», который ограничивает проведение на территории Свердловской области мероприятий с участием более 50 человек, и приказом ректора УрФУ Виктора Кокшарова «Об организации образовательной деятельности в условиях введения на территории Свердловской области режима повышенной готовности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции».