Работники Уралвагонзавода завершили обучение по программе «Управление программой инновационного развития»

30 июля 2019

25 июля в рамках мероприятий, посвященных дню изобретателя, 22 специалиста АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» получили удостоверения о повышении квалификации в УрФУ по программе «Управление программой инновационного развития». В результате обучения выпускники программы с участием экспертов и преподавателей Уральского федерального университета освоили методы и инструменты технологического бенчмаркинга, исследования патентных ландшафтов, управления разработкой инновационного продукта, бизнес-планирования и управления проектами, работы с институтами развития, управления результатами интеллектуальной деятельности, а также подходы и методы управления процессами и оценки эффективности ПИР.

«Реализация Программы инновационного развития требуют скоординированной работы всех служб Общества, начиная от инженерных и заканчивая планово-экономическими. Необходимо, чтобы все службы действовали слаженно, и самое главное на одну задачу» — считает Главный специалист по НТР управления разработки и реализации Научно-технической политики Алексей Баландин – «Обучение в одной группе специалистов из нескольких подразделений позволило расширить и укрепить корпоративную команду профессионалов, призванных реализовать стратегические задачи инновационного развития АО НПК УВЗ.

Образовательная программа «Управление программой инновационного развития» разработана на кафедре инноватики и интеллектуальной собственности УрФУ на основе почти 10-летнего собственного опыта Инновационной инфраструктуры УрФУ, а также практики работы специалистов и экспертов университета в области консультирования и экспертизы программ инновационного развития (ПИР) крупных промышленных компаний.

«Мы работаем со специалистами Уралвагонзавода уже не первый год. И эта работа для нас не просто передача наших знаний и опыта в области управления инновациями» – говорит заведующий кафедрой инноватики и интеллектуальной собственности УрФУ Дмитрий Шульгин – «фактически это интересная и увлекательная совместная проектная работа по решению актуальных практических задач инновационной деятельности с высококвалифицированными специалистами одного из ведущих российских предприятий. И, что для нас не менее важно, у нас есть возможность обобщать этот уникальный опыт и передавать его будущим поколениям инноваторов – нашим бакалаврам и магистрантам, обучающимся в УрФУ по направлению «Инноватика».