Бесконтактное управление в открытом космосе, изучение профессий через дополненную реальность и лаборатория на чипе: школьники внедряют инновационные идеи в жизнь

9 июля 2019

7 июля на Уральской проектной смене состоялась вторая промежуточная защита проектов. Участники смены представили экспертам первые результаты своей работы. За время работы в проектных командах школьникам удалось определить проблематику проектов, провести эксперименты и выбрать техническое решение для достижения целей.

Перчатка для бесконтактного управления в открытом космосе, лаборатория на чипе, SCADA-система на основе микроконтроллеров, антистрессовый массажёр, инновационный дерматологический лак для ногтей и еще 21 проектная идея, над которыми талантливые школьники уже две недели работают в лабораториях на Таватуе.

Предзащита показывает рост участников и проектов, над которыми они работают, а также позволяет подготовиться к итоговой защите. «Такой формат позволяет преодолевать стресс, а также получить промежуточную оценку экспертов из разных областей и корректировать вектор направления проекта и работу команды», - поясняет администратор Школы талантов УрФУ Наталия Бебнева.

Уральская проектная смена в Загородном Центре «Таватуй» продлится до 13 июля. На Итоговой конференции участники продемонстрируют результаты своей работы перед жюри.