В УрФУ школьникам расскажут о профессиях будущего и личной траектории развития

17 мая 2019

26 мая на площадке Уральского федерального университета (Мира, 19) состоится мероприятие «OPEN DAY: приумножаем таланты». Это уникальное событие, где школьников, родителей и педагогов познакомят с возможностями поддержки и развития талантливой молодежи в нашем регионе. Организаторами мероприятия выступают Инновационная инфраструктура УрФУ, «Дворец молодежи», Уральский государственный медицинский университет и Научно-производственное объединение автоматики им. академика Н.А. Семихатова.

Организаторы проведут презентацию программ дополнительного образования для школьников, расскажут об особенностях построения индивидуальных траекторий развития, обсудят вместе с участниками мероприятия факторы выбора профессии с учетом изменений рынка труда.

Родители и педагоги смогут принять участие в панельной дискуссии «Продюсирование талантов». Участники дискуссии обсудят как помочь ребенку выбрать «востребованную профессию», как заниматься наукой и иметь достойный заработок, как стать успешным профессионалом в своем регионе и какие форматы нужны для профориентации школьников.

Специально ко Дню российского предпринимательства в Лаборатории технологического предпринимательства Школы талантов УрФУ пройдет серия мастер-классов. Также для школьников и их родителей организаторы приготовили бизнес-квест, где участники проверят свои лидерские способности и научатся быстро анализировать в смоделированной ситуации «неопределенности».

Приятным бонусом для всех пришедших на мероприятие станут новые знакомства, хорошее настроение и заряд на новые цели.

26 мая 2019 года с 10:00 до 15:00, ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Мира, 19).

Необходима регистрация по ссылке: https://shkola-talantov-urfu.timepad.ru/event/977066/