На Образцовой фабрике учат лидеров предприятий

28 апреля 2019

Топ-менеджеры и линейные руководитель АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» в апреле 2019 года прошли обучение по программе «Внедрение инструментов бережливого производства» на Образцовой фабрике бережливого производства УрФУ. Результатами тренинга стали компетенции в области бережливого производства, а также опыт внедрения операционных процессов.

Обучение и подготовка лидеров изменений для группы компаний «Восток-сервис» проходит на Образцовой фабрике уже второй раз за год. Значение подготовки руководителей на Образцовой фабрике отмечает Виталий Козниченко, руководитель проекта "Бережливое производство" АО «Восток-сервис-Спецкомплект»:

- Я присутствовал на нескольких производственных фабриках по обучению бережливому производству. В процессе обучения были задействованы только участники тренинга. Эффект достигался за счет увеличения собственной скорости. На Образцовой фабрике УрФУ такая возможность была устранена за счет привлечения стороннего персонала, который работает с определённым темпом и по своему сценарию. Это интересный инструмент для обучения. Те цели, которые я как руководитель по бережливому производству перед собой поставил, я их достиг. Теперь у меня появилась хорошая база, на которую я могу опираться в дальнейшей работе.