Ожившая печать

2 апреля 2019

25 марта краеведы мудрого возраста посетили Региональный инжиниринговый центр (ИВЦ РИЦ) Уральского федерального университета. Организатором экскурсии выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга.

Экскурсию провел ведущий специалист лазерных и аддитивных  технологий Плотников Михаил Сергеевич, который рассказал о деятельности  инновационного центра. Пенсионеры узнали, что заказчиками лаборатории в основном являются высокотехнологичные предприятия и медицинские учреждения.

Гостей инжинирингового центра пригласили в лабораторию, где они смогли пронаблюдать за работой 3D-принтера и узнать какой материал используется в объемной печати, какие изделия можно создавать на этом оборудовании. После лаборатории экскурсанты посмотрели изделия, полученные с помощью 3D печати.

- Для нас это был новый опыт в проведении экскурсии для такой аудитории, так как чаще нас посещают школьники, студенты или представители предприятий. Однако мы понимаем важность и донесения информации для разных возрастов населения и социальной работы, которая ведется организациями в нашем городе и регионе, - отметил руководитель ИВЦ РИЦ Алексей Меркушев.

Инновационная инфраструктура УрФУ готова провести экскурсии в будние дни с 10.00 до 18.00.

Запись на экскурсию: +7 (343) 375-48-24 (сообщите количество посетителей и желаемые дни посещения).