Презентуй как Стив Джобс

28 марта 2019

Вместе с Еленой Беспамятных, кандидатом психологических наук, экспертом федерального конкурса «Россия – страна возможностей», руководителем проекта Уральского федерального университета для молодежи «Инновационный дайвинг» участники мастер-класса изучили виды презентаций, рассмотрели типичные ошибки при подготовки и во время презентации. В практической части мастер-класса отработали навыки подготовки презентаций для различных целей (академическая презентация, презентация на конкурс проектов, самопрезентация).

- Тема подготовки презентации оказалась интересна как нынешним участникам Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, которые сейчас готовят презентации для выступления на итоговой конференции, так и школьникам других профилей. В этот раз в матер-классе принял участие третьеклассник. Посетили мероприятие и родители школьников. Все они отметили полезность материала, - рассказала Елена Беспамятных, - Мы разобрали примеры успешных выступлений. На примере выступления Стива Джобса и его презентации нового телефона, посмотрели, как добавлять артистизма, харизмы и личных качеств для усиления восприятия выступающего.

Следующий мастер-класс состоится 13 апреля на тему «Лидерство в технологической сфере». Эксперты расскажут, кто такие лидеры, как стать лидером в продвижении технологий. Участие бесплатное для всех желающий. Подробности о мастер-классах, экскурсиях и встречах с экспертами в социальных сетях проекта.