Ученые Уральского федерального университета представят свои разработки на Army 2018

21 августа 2018

В рамках крупнейшего международного военно-технического форума «Армия-2018» 23 августа в Москве состоится круглый стол «Нейротехнологии и искусственный интеллект в научных и прикладных разработках в интересах оборонно-промышленного комплекса России», где сотрудники Уральского федерального университета выступят с докладами.

«В процессе участия Университета мы рассчитываем на расширение круга деловых партнерств, получение заказов, участие прикладных разработок в оборонно-промышленном комплексе», - пояснила директор гуманитарного института Эльвира Сыманюк – модератор круглого стола.

Кроме того, на форуме будут представлены возможности Инновационной инфраструктуры Уральского федерального университета.

«В университете функционирует НейроНет центр, где ведутся как разработки в области когнитивных технологий и нейросетей, а также научно-исследовательская и образовательная деятельность для решения промышленных, социальных, медицинских и многих других современных задач. Компетенции центра достаточно широкие и найдут свое применение в области военного дела», - пояснила заместитель первого проректора Надежда Терлыга.

Уральский НейроНет центр продемонстрирует последние разработки, расскажет о функциях и возможностях, а также об образовательных программах, применимых в разных областях.

Форум «Армия 2018» пройдет в Москве с 21 по 26 августа в КВЦ Патриот.