Финал восьмого Акселератора УрФУ на ИННОПРОМ-2018

10 июля 2018

12 июля, в продолжении деловой части программы Университета на ИННОПРОМ пройдет представление инновационных разработок участников 8 сезона Акселератора УрФУ перед индустриальными партнерами и инвесторами: распределение призового фонда Акселератора УрФУ и начало новых партнерств в сфере инноваций.

Основным итогом мероприятия станет начало новых трехсторонних партнерств: лучшие инновации региона + предпринимательская и производственная элита + федеральные инвестиционные ресурсы. Университет, который является организатором Акселератора УрФУ, продемонстрирует систему работы с инновациями региона, которая уже более пяти лет является генератором ярких и новых проектов в том числе на федеральном и международном уровне.

В финале восьмого сезона Акселератора УрФУ также откроются новые возможности по участию в проектах ранних стадий от Фонда развития инноваций УрФУ, который в 2017 году совершил успешные выходы из двух портфельных компаний и сейчас продолжает инвестировать средства в новые стартапы.

В рамках мероприятия будут представлены 8 проектов-финалистов. Каждый проект предложит свое видение развития совместного инновационного бизнеса для инвесторов, промышленных партнеров и предпринимателей по следующим направлениям:

• BioMed;
  • NeuroNet;
  • IT-Technologies;
  • Power&Energy.

Эксперты:

1. Федотов Владислав Евгеньевич, заместитель генерального директора – корпоративный директор Агентства по технологическому развитию.
  2. Надененко Константин Борисович – директор по венчурным инвестициям ЗАО «УК Лидер».
  3. Лукьянов Петр, венчурный фонд Phystech Ventures, партнер.
  4. Виноградов Виталий Вячеславович, Rubicon Venture Capital, советник по инвестициям.
  5. Селицкий Андрей Александрович, АО «Наука и инновации» (ГК РОСАТОМ), советник.
  6. Москаленко Эдуард Николаевич, управляющий партнер Фонда развития инноваций УрФУ.
  7. Мишуков Глеб Борисович, АО «Корпорация развития Среднего Урала», руководитель проектов, региональный представитель ООО «Веб-инновации».

Мероприятие пройдет 12 июля 2018 года с 12-30 до 14-00 на площадке ИННОПРОМ  (МВЦ «Екатеринбург-Экспо», г.Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, 2, павильон № 4, зал № 2).