Стартовала очная часть обучения стартапов в области интеллектуальной энергетики трека Power&Energy акселератора GenerationS

3 апреля 2018

2 апреля 2018 в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС стартовала очная часть для представителей проектов Power&Energy крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS от РВК. Уральский федеральный университет выступает инфраструктурным партнером акселератора. В учебной программе примут участие 18 стартапов в области интеллектуальной энергетики.

В рамках очной части с проектами будут работать бизнес-эксперты. Они помогут инноваторам сформировать дорожную карту и бизнес-план развития для презентации разработке жюри в ходе Demo-day, а также для дальнейшего привлечения инвестирования.

Разработчики смогут получить обратную связь от представителей крупных энергетических компаний, венчурных фондов, которая необходима стартапу для развития бизнеса. Соотношение индивидуальной работы проекта с ментором и экспертами и обучающего общего контента внутри программы составляет 70/30%. Каждый день программы очной части будет посвящен одной из тем, обязательных к разработке проектом и раскрытию перед будущими партнерами, инвесторами и заказчиками.

Итогом программы станет Demo-day – защита проектов перед частными инвесторами, отраслевыми экспертами и представителями венчурной экосистемы, который пройдет 11 апреля.

Напомним, в ходе заявочной кампании трека Power&Energy было подано 511 заявок, из которых эксперты отобрали 18 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Великого Новгорода, Астрахани, Тюмени, Воронежа, Самары, Ханты-Мансийска и Бреста.

O GenerationS

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2017 году на участие в GenerationS подано 3470 заявок из 13 стран мира.

О РВК

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития венчурной отрасли Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 26, их суммарный размер — 35,5 млрд руб. Доля АО «РВК» — 22,6 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 218. Совокупный объем одобренных к инвестированию средств — 17,9 млрд руб.