Студенты вуза проявили свои способности на форуме «Вместе вперед» в Казани

30 января 2018

На минувшей неделе делегация студентов университета представила образовательную программу «Инновационный дайвинг» в Казани на Всероссийском форуме «Вместе вперед». Форум  собрал около тысячи представителей студенческого сообщества – людей творчества, науки, медиа, IT-сферы и спорта.

Университет на форуме представляли студенты Физико-технологического института, Института государственного управления и предпринимательства и Высшей школы экономики УрФУ – Ольга Стасевич, Рудольф Коптев, Яны Хохлова, Семен Анфиногенов, Илона Хайбуллина, Ольга Степченко, Дмитрий Лугин, Никита Бельтюков, Анна Кожевникова и Максим Поначёв.

Совместно с представителями студклубов из 38 субъектов РФ команда делегатов «Инновационного дайвинга» разработала и представила знаковый проект по направлению «IT и Киберспорт».  Студенты решали задачу по сокращению срока подачи и обработки заявок на подачу грантов и проведение мероприятий. В частности, было предложено создать единую автоматизированную информационную систему для студенческих организаций «Студент +».  Особенностью такой системы  является электронный документооборот между студенческими организациями вузов в регионе и бюрократическими структурами, что должно повысить скорость документооборота на 70 % и обеспечит эффективную коммуникацию между организациями-участниками системы.

Представленный проект был высоко оценен экспертной комиссией. Главный организатор образовательной программы форума Алексей Будюков отметил высокий уровень подготовки и компетентность команды. Ребят также поддержала модератор образовательной площадки, член экспертной комиссии конкурса молодежных проектов от Росмолодежи Юлия Гребенникова, которая на протяжении всего форума работала с командами на площадке «IT и Киберспорт».

«Вы действительно очень компетентные ребята и видно, что вы на своем месте! Я желаю Вам успехов, и обязательно участвуйте в грантовом конкурсе своей мега-командой!»,  – обратилась к студентам Юлия Гребенникова.

Напомним, «Инновационный дайвинг» – это проект Инновационной инфраструктуры Уральского федерального университета, созданный для вовлечения молодежи в инновационную деятельность. Бесплатная молодежная школа создания инновационных бизнес-проектов позволяет раскрывать потенциал молодежи и включаться в команды инновационных проектов в составе университета.