Как получить полмиллиона рублей на развитие инновационного проекта

5 октября 2017

5 октября в Уральском федеральном университете пройдет семинар для тех, кто хотел бы стать участником программы «У.М.Н.И.К.», которая дает возможность получения гранта в 500 тысяч рублей на два года для развития инновационного проекта.

Напомним, цель этой программы — поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через новаторскую деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Также программа побуждает молодых ученых и специалистов к созданию малых предприятий, предназначенных для внедрения результатов научных разработок.

К участию в проекте «У.М.Н.И.К.» могут заявиться молодые ученые, студенты, аспиранты от 18 до 30 лет. Отбор проходит по пяти направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

На семинаре студенты, магистранты и аспиранты Екатеринбурга получат полную информацию о программе «У.М.Н.И.К.», в том числе и как подать заявку для участия в ней. По словам организаторов, здесь выступят и ответят на вопросы представители Фонда содействия инновациям. Для тех же, кто планирует заняться энергетикой, пройдет практическая сессия с участниками трека Power&Energy федерального стартап-акселератора GenerationS.

Спикерами здесь станут заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области Алиса Казимировских и куратор программы «У.М.Н.И.К.» в Свердловской области Ксения Бронникова.

Семинар пройдет в зале ученого совета УрФУ (И-420, ул. Мира, 19).

Вход свободный, регистрация обязательна. Заявки на полуфинальные отборы необходимо подавать по принадлежности к вузу. Заявку нужно подать до 31 октября 2017 года.