Зачем университету инновационно-промышленная инфраструктура

14 июля 2017

О том, что в образовательных траекториях существует необходимость перехода на проектное обучение, высказался первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов во время встречи с экспертами трека «Инновационно-промышленная инфраструктура» на Иннопроме.

«Студент поступает на „проект“, где получают смешанные компетенции: технические, экономические, коммуникационные и гуманитарные. В нашем университете обсуждается образовательная политика, где проектное обучение — один из основных путей. Онлайн-обучение постепенно вытеснит очный образовательный процесс, а проектное останется в университете», — отметил Кортов.

По его словам, проекты можно реализовать только в инновационно-промышленной инфраструктуре.

Справка

Уральский федеральный университет представил инновационные разработки и организовал ряд событий деловой программы на промышленной выставке и форуме Иннопром-2017 10–13 июля в Екатеринбурге.

Российские предприятия охотно сотрудничают с УрФУ, который выступает центром сборки крупных проектов с участием государства и частных инвесторов. В университете работает научно-инновационная система полного цикла, способная вести исследования и превращать их результаты в технологии для промышленности, экономики и бизнеса.