Каков критерий отбора талантливых детей?

22 июня 2017

21 июня в УрФУ собиралась рабочая группа по разработке актуальной региональной модели работы с талантами в рамках продолжения круглого стола «Развитие инновационно - промышленной инфраструктуры Свердловской области: таланты как ключевая точка роста», прошедшего 14 июня 2017 году. Участники активно обсуждали модели, предлагали решения, делились опытом, задавали вопросы, в том числе: Каким образом отбирать одаренных детей? Как определить их траекторию? Нужны ли профильные тьюторы для детей и как работать с родителями. Впереди совместная работа с инфраструктурой региона.

Напомним, Инновационная инфраструктура УрФУ и  Министерство промышленности и науки Свердловской области являются организаторами ряда мероприятий, посвященных развитию инновационно-промышленной инфраструктуры Свердловской области в рамках реализации проектов в Национальной технологической инициативе (НТИ).

Справка

НТИ - программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.