УрФУ формирует систему работы с талантами в регионе

20 апреля 2017

Накануне в технопарке «Университетский» состоялась встреча ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова и руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой. Вместе с представителями областного правительства и работодателей — компании «Россети» — сотрудники УрФУ приняли участие в круглом столе, посвященном работе с талантливыми детьми.

«Вместе с коллегами из УрФУ мы создаем образцовую модель регионального центра по работе с одаренными ребятами, которые при поступлении в университет уже со второго курса попадут под патронаж работодателей», — отметила Елена Шмелева.

«Университет подключит все возможности для того, чтобы помочь талантливым школьникам как можно раньше определиться с будущей профессией, — подчеркнул Виктор Кокшаров. — Отработанная у нас схема может масштабироваться на другие регионы».

Участники совещания в технопарке — заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга и директор СУНЦ УрФУ Андрей Мартьянов — подтвердили, что летом вуз организует две пилотные региональные смены.