Руководители предприятий прошли обучение на Образцовой фабрике

4 апреля 2016

1 и 2 апреля на Образцовой фабрике бережливого производства проходил двухдневный тренинг для руководителей. На тренинге были представлены самые сложные «производственные истории» — от поиска потерь на производстве и выявления корневых причин брака изделия до трудностей внедрения операционных изменений. Бригадиры Вероника Шашкова, Алексей Ведеев и Николай Якимов из Механико-машиностроительного института УрФУ прошли настоящее «боевое крещение».

Младший бригадир Вероника Шашкова, делясь своими впечатлениями по итогам прошедшего тренинга, отметила, что фабрика позволяет получить важные практические навыки, чего часто очень не хватает многим образовательным программам.

«Когда принимаешь участие в тренинге в качестве бригадира, есть возможность увидеть весь механизм работы целиком, — рассказывает Вероника. — Кроме того, чтобы стать бригадиром, необходимо обладать достаточным уровнем знаний в каждой области работы: начиная от упаковки цилиндров и заканчивая переналадкой станка. Очень важно, что у меня появилась возможность поучиться у более взрослых и опытных людей, понаблюдать за работой успешных тренеров и обучением высококвалифицированных специалистов и представителей крупных компаний. Ну и, конечно же, не менее интересно и полезно получать знания и навыки бережливого производства, которые легко применимы в повседневной жизни».

Директор фабрики Татьяна Георгиевна Волченкова уверена, что работа на фабрике для студентов — это не только получение навыков рабочих профессий и возможность пополнить свой бюджет, но и возможность реально отработать практику принятия управленческих решений и способы взаимодействия с персоналом. Такие специалисты, безусловно, будут очень востребованы на производстве.