В РИЦ УрФУ побывали специалисты концерна «Алмаз-Антей» и гости из Иордании

23 июля 2015

Днем приема гостей стало 22 июля на производственном участке Регионального инжинирингового центра (РИЦ) УрФУ. Сначала здесь побывали специалисты ведущих предприятий концерна ВКО «Алмаз-Антей». Затем с аддитивными технологиями, развитием которых занимается РИЦ, ознакомились представители технического университета Тафила (Иордания).

Специалисты «Алмаз-Антея» участвовали в семинаре, который провели в этот день в УрФУ концерн и РИЦ. Подтвердив необходимость изучения и внедрения аддитивных технологий в инжиниринговые и производственные процессы, они особо отметили необходимость разработки нормативной базы, которая должна стать основой для разработки конструкторской документации на продукцию стратегического назначения. А иорданские гости обсуждали с уральцами перспективы международного сотрудничества. Соответствующий договор со стороны УрФУ подписал его первый проректор Сергей Кортов.

Технический университет Тафила, созданный в 2005 г., представляли его президент Штейви Сале Аббади, декан Имед Саид Аддези и главный редактор Сале Абдель-Хамид аль-Джуфаут. Гости также побывали в Центре высоких технологий машиностроения УрФУ.