Клуб «Инновационный лифт» приглашает на февральские встречи

13 февраля 2012

Первая в 2012 году серия встреч пройдет 15-17 февраля на всех трех этажах клуба УрФУ «Инновационный лифт».

В среду, 15 февраля, в «Мастерской генерации» под руководством бизнес-тренера Константина Баранникова участники смогут не только познакомиться с нестандартной методикой рождения инновационных идей – ПОРРЭ-анализом (инструментарий системного анализа), но и применить полученные знания на практике. Такую возможность им предоставит командная работа с представителями одного из малых инновационных предприятий (МИП) УрФУ, которому необходимо расширить применение его разработок. В «мастерскую» приглашаются студенты 2-6 курсов всех вузов Екатеринбурга и проектные команды, испытывающие потребность в инновационных идеях, а также все участники заседания клуба, которое прошло 16 декабря 2011 г.

В четверг, 16 февраля, свои двери откроет конструкторское бюро «УМНИК», находящееся на втором этаже клуба. Тема заседания – «Работа в малом инновационном предприятии: стажировка, практика или по найму?» – особенно актуальна для студентов и выпускников, которые интересуются возможностями карьерного развития в инновационной сфере, желают включиться в работу проектных команд, ищут временную или с гибким графиком работу, а также для старшекурсников, желающих пройти стажировку/практику на МИП.

В ходе заседания будет обсуждаться Case Recruitment Program для МИП. Какими компетенциями должен обладать сотрудник малого инновационного предприятия? Какими возможностями и конкурентными преимуществами располагает инновационно активная молодежь? Тестирование «Якоря карьеры», практика самооценки своих действий и прочее содержимое кейса.

В пятницу, 17 февраля, Клуб приглашает проектные команды, руководителей и сотрудников МИП УрФУ на третий этаж – «Фабрику стартапов». Здесь под руководством бизнес-тренера Михаила Дженакова пойдет разговор о презентации идей и продуктов. Участники получат возможность найти решения проблем первых продаж и коммерциализации для своих предприятий, обменяться опытом выведения инновационной продукции на рынок, отработать навыки публичного выступления.
Все встречи будут проходить по адресу: ул. Комсомольская, 61, ауд. 309. Начало – в 17.00.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру проекта Ольге Карповой (тел. +7-982-617-69-59, e-mail: o.karpova@hotmail.com).