В университете подведены инновационные итоги года

23 декабря 2016

«Инновационную звезду» вручили лучшим командам изобретателей и личностям, внесшим вклад в развитие инновационной деятельности вуза.

Так 22 декабря в Уральском федеральном университете подвели инновационные итоги 2016 года.

Лучшими разработчиками признали команду малого инновационного предприятия (МИП) «Лаборатория будущего», работающую по руководством Александра Лемеха. За создание роботизированного комплекса для диагностики и ремонта ЛЭП коллектив назван «Прорывом года».

В номинации «Точка роста» награды удостоен инновационно-внедренческий центр «Энергоэффективность и энергосбережение» под руководством Петра Плотникова. Лидером продаж стало МИП «Техновизор». Директор Олег Лазарев курирует работу по созданию системы управления складским хозяйством.

Глава Центра трансфера и технологий УрФУ Нина Феодосиади получила награду в номинации «Super star» за успехи центра на российском и международном рынках.

Итоговым награждением стало вручение «Инновационной звезды» директору Физико-технологического института УрФУ Владимиру Рычкову за эффективность инновационной деятельности в уходящем году. О победил в номинации «Инновационно-активный институт».

«Главная ценность любой деятельности, особенно инновационной — это люди, — отметил первый проректор УрФУ Сергей Кортов. — Это вы, это те коллеги, партнеры с которыми каждый день встречаешься, к которым обращаешься с просьбами и даже ругаешься, но которые не подводят».