Компетенции вуза в управлении инновационной деятельностью отражены в авторитетном издании

23 ноября 2016

В конце октября московская Высшая школы экономики при поддержке РОСНАНО выпустила «Сборник кейсов российских университетов», в который вошел кейс «Управление инновационной инфраструктурой вуза» — совместный проект УрФУ с НИУ ВШЭ.

В сборнике представлены кейсы по направлениям, связанным с наноиндустрией, управлением инновациями и наукой, укреплением связи вузов с рынком труда, а также с созданием современных образовательных программ. Сборник предназначен для использования в образовательных программах, нацеленных на подготовку управленческих кадров для вузов, а также для широкого круга лиц, интересующихся вопросами реформы высшего образования и управления университетами.

Кейс УрФУ и НИУ ВШЭ содержит описание практики развития Инновационной инфраструктуры УрФУ и подготовлен на основе углубленных интервью с первым проректором Сергеем Кортовым, руководителями подразделений и направлений Инновационной инфраструктуры, а также ряда малых инновационных предприятий университета.

Руководство Инновационной инфраструктуры УрФУ выражает большую благодарность автору концепции, составителю и редактору кейса кандидату экономических наук Евгению Савелёнку, интервьюеру и автору текста бизнес-аналитику Ольге Рубан, члену редакционного совета, директору Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Алексею Клюеву и всем, кто принял активное участие в создании данного кейса.