Команда УрФУ заняла второе место на всероссийском форуме «Инженерная школа безопасности»

17 сентября 2016

Команда УрФУ вернулась с Всероссийского форума «Инженерная школа Безопасности», который проходил с 9-14 сентября в республике Крым. Команда, под руководством Валентины Овчинниковой старшего преподавателя кафедры Металлорежущие станки и инструменты УрФУ, представила проект «Программно-аппаратный комплекс для оценки психоэмоционального состояния человека» («3DET»), в котором принимают участие несколько научно-исследовательских групп УрФУ (инженеры, психофизиологи, IT -специалисты). За 4 дня форума команда проекта получила возможность поработать с экспертами и менторами, а также занять 2 место на финальных защитах технологических проектов в рамках форума «Инженерная школа».

3DET- это новая ступень определения психоэмоционального состояния человека посредством анализа поведения зрачка глазного яблока. В настоящее время проект вступил в стадию активного привлечения партнеров и инвесторов, которую он планирует получить на специально организованной для этого краунфандинговой платформе для проектов в сфере технологического и социального предпринимательства.(http://crowdstar2up.ru/)

Поздравляем команду с высокой оценкой технологической и рыночной привлекательности проекта, который развивается в рамках Уральского федерального университета!

Комплекс состоит из: 3DET очков, которые являются модификацией 3D очков общего назначения с встроенной системой обратной связи состояния человека и передающим устройством.

Встроенная система обратной связи регистрирует положение зрачка: его фокусировку, саккады (траектории движения зрачка); пульс зрителя. Обработка данных происходит в специализированном ПО для идентификации эмоционального состояния и сопоставления с видео рядом.