Инновационная инфраструктура УрФУ обучает участников Титанового кластера

3 ноября 2015

Обучение по второй из двух образовательных программ для организаций-участников Титанового кластера Свердловской области – «Управление инновационными проектами» – начала 30 октября Инновационная инфраструктура УрФУ. В рамках этой программы предстоит усовершенствовать существующие и разработать новые проекты коммерциализации продуктов и услуг для титановой отрасли.

В частности, будут проведены экспертизы технологической и экономической привлекательности, сформированы «дорожные карты» проектов, стратегии защиты интеллектуальной собственности, подготовлены презентации для получения финансовой поддержки из государственных и частных источников. Кроме того, определятся партнеры для дальнейшего развития.

За первые три дня при участии партнера московского Центра коммерциализации инноваций Михаила Захаревича слушатели прошли первый модуль программы – «Особенности создания и развития инновационных продуктов».  На очереди – еще три модуля, которые включают примеры осуществления конкретных проектов, практикум их «упаковки» и развития, а также управления ими.

Реализация первой программы – «Развитие инновационной экосистемы» – началась неделей ранее, 23 октября. Чередуясь, занятия продлятся до конца нынешнего года.

В число слушателей вошли руководители и специалисты акционерных обществ «ОЭЗ «Титановая долина», «Межгосударственная Ассоциация «Титан» и «УралНИТИ», Института экономики УрО РАН, малых предприятий «Новая металлургия» и «Уральская фабрика инноваций».